• 18 декабря 2015, пятница
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, д.2

Первый в России Хакатон инновационных разработок в сфере B2B «iHACK: Innovations for business»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3052 дня назад
с 18:00 18 декабря до 20:00 20 декабря 2015
Москва
Малый Конюшковский переулок, д.2

18-20 декабря 2015 года Центр прототипирования Высшей школы экономики HSE.Lab совместно с 5 ведущими российскими и международными компаниями – банком ВТБ 24, интерактивным банком iBank, IBM, Лабораторией Касперского и Билайн, проводят беспрецедентное соревнование среди стартап-команд, создающих свои продукты в сфере B2B. Всего за 48 часов участникам предстоит создать и представить профессиональному жюри рабочие прототипы своих инновационных продуктов, протестировать их на соответствие потребностям целевой аудитории и продемонстрировать экономическую привлекательность своих разработок. В состав профессионального Жюри входят представители компаний – Партнеров iHACK, венчурные инвесторы и эксперты рынка.

На единой площадке хакатона iHACK, предоставленной Агентством стратегических инициатив, выступят 25 стартап-команд, которые создают лучшие бизнес-решения в сфере Digital Marketing, Mobile & Telecom, FinTech, Electronic Devices, CRM & Security Systems. Любая команда, создающая сервисы и устройства, которые позволяют повышать эффективность бизнеса, может подать свою заявку и стать участником хакатона iHACK.

Партнер iHACK хакатона – банк ВТБ 24 – предложит командам участникам свой кейс по внедрению инновационных технологий в традиционные банковские сервисы и процессы. Победители получат возможность реализовать свой продукт и внедрить его в сети банка ВТБ 24 уже в ближайшем будущем.

Интерактивный банк iBank подготовил в качестве challenge–испытания для участников задание одного уже прошедших мировых хакатонов (Disrupt, AngelHack, Garage48). Перед участниками стоит задача – превзойти результат победителей мировых хакатонов!

Традиционно работу команд – участников iHACK хакатона сопровождают профессиональные эксперты и менторы из ведущих мировых компаний и венчурных фондов. В работе по тестированию спроса потребителей, оценке емкости рынков сбыта и упаковке финальных выступлений, проектным командам помогают студенты ведущих московских вузов. Команда бизнес-тренеров HSE.Lab проведет тренинги навыков генерации новых бизнес-идей, проведения customer development, а также обеспечит дополнительные консультации команд по недостающим бизнес-компетенциям. Все участники стартап-команд могут воспользоваться услугой по доукомплектованию команд.

«На этом хакатоне мы собираем на одной площадке авторов инновационных проектов из самых разных отраслей –digital marketing, soft services, fintech и даже разработчиков электронных устройств. Самое важное, что все эти проекты должны быть ориентированы на совершенствование сервисов и процессов в области B2B. Очень многие стартапы изначально ориентируются только на массовые рынки конечных пользователей, зачастую увлекаясь созданием уникальных «фишек», забывая про реальную экономику бизнеса. Нам хотелось вместе с нашими партнерами – крупнейшими банками и успешными корпорациями – ориентировать предпринимателей на работу в сегменте B2B, предоставив им конкретные бизнес-кейсы, которые готовы покупать и внедрять у себя корпорации», говорит Тюрина Анастасия, директор Центра прототипирования Высшей школы экономики.

Хакатон iHACK проводится в коворкинг-пространстве «Точка кипения» (Малый Конюшковский переулок, д.2).

Начало хакатона iHACK — 18 декабря в 18 часов.

Кейсы
На хакатоне «iHACK: Innovations for business» 18-20 декабря команды смогут не только реализовать собственные решения, но и поработать над кейсами партеров. 

Публикуем задание от компании Future Fintech:
Создание информационного ресурса для fintech-сообщества, который не управляется никем, кроме пользователей и заложенного алгоритма. Необходимо реализовать систему, реализующуюся с помощью краудсорсинга, в направлении: контент, модерации, вознаграждения авторами. В архитектуру должна быть заложена защита от спама и накруток. Информационный ресурс может быть надстройкой ко всем каналам коммуникации и социальным сетям (Facebook, Vkontakte, Youtube, Веб-интерфейс, мобильное приложение и т.д.), иметь свой API, работать через API других платформ.
Победителем признается команда, реализовавшая архитектурное решение с максимальным числом заявленных компонентов, и показавшая прототип с максимальным количеством указанных выше компонентов.
Приз: бесплатный офис в Москва-Сити на 6 месяцев и ресурсная поддержка на реализацию проекта-победителя.

Задание от компании 
iBank:

Разработка креативной digital-стратегии с использованием offline и online активностей.
Задача: разработать креативную концепцию (прототип) продвижения банка в digital-сфере с использованием offline и online каналов. В качестве ключевых направлений – использование дополненной реальности, геймификация, видео, интерактив. Для решения задачи важно использовать инновационнные технологии.
Требования: проект должен состоять из креативной идеи, концепции продвижения и прототипа ключевого инструмента.
Приз: возможность реализации проекта и стать частью команды iBank
ООО «Интерактивный банк» — это универсальная высокотехнологичная кредитно-финансовая организация, которая в своей деятельности делает акцент на современном уровне банковского обслуживания.
Основное позиционирование – лаборатория финансовых решений.
Ccылка для вдохновения.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ

Центр прототипирования НИУ ВШЭ HSE.Lab – компания, созданная при поддержке НИУ ВШЭ, специализируется на поддержке hardware стартапов, изобретателей, инженеров и дизайнеров. Начиная с лета 2014 года команда HSE.Lab провела 12 программ хакатонов HACKS FOR PEOPLE, в которых приняли участие свыше 1200 молодых инженеров, предпринимателей и студентов. На хакатонах было создано более 40 новых продуктов, а 12 стартап-компаний продолжают свое развитие, в том числе став резидентами бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ и Hack Space в Технополисе «Москва».

Банк ВТБ 24 – один из крупнейших российских банков, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В числе предоставляемых услуг: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады, аренда сейфовых ячеек, денежные переводы. Часть услуг доступна нашим клиентам в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии.

iBank «Интерактивный Банк» — это универсальная, высокотехнологичная кредитно-финансовая организация, которая в своей деятельности делает акцент на современном уровне банковского обслуживания. Наши основные принципы в работе – это простота, доступность, качество и надежность. Мы хотим, чтобы в современном мире наши клиенты могли быстро и удаленно получать весь спектр банковских услуг, не тратя личное время на посещение Банка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше