• 22 октября 2015, четверг
  • Москва, Волгоградский проспект, дом 42, строение 5

Лекторий в HSE.Lab: «Влияние роботов на будущее архитектуры: опыт создания стартапа в США»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3108 дней назад
22 октября 2015 c 18:30 до 20:30
Москва
Волгоградский проспект, дом 42, строение 5

22 октября в HSE.Lab в Технополисе «Москва» пройдет лекция урбаниста и предпринимателя Федора Новикова, на которой он поделится своим опытом создания и развития стартапа по строительной робототехнике в США.

Федор Новиков закончил Высшую Школу Экономики, после чего продолжил обучение в США по направлению «городское планирование» (New York University: Robert F. Wagner Graduate School of Publish Service). Преподавал в Институте “Стрелка”, а также занимался реконструкцией парков культуры и отдыха Москвы в Мосгорпарке. В 2014 году вместе со своим братом Петром Новиковым (исследователем строительной роботехники) создал в Нью-Йорке стартап по строительной робототехнике Asmbld. Последний его исследовательский проект —  Dom Indoors, посвященный адаптивной архитектуре.

На лекции Федор Новиков расскажет о переходе от исследовательских проектов в области архитектуры и урбанистики к созданию компании по робототехнике в США. Он покажет примеры собственных проектов, а также расскажет о неожиданных трудностях, с которыми предстоит столкнуться тем, кто собирается открыть бизнес за границей: ожиданиях инвесторов и клиентов, визовых вопросах. Участники смогут узнать о том, как реализовать сложный междисциплинарный проект и выстроить стратегию продвижения стартапа в сфере архитектуры и робототехники.

Эта лекция, без всякого сомнения, станет уникальной встречей, которая вдохновит каждого участника на новые идеи и конкретные шаги  в реализации собственного бизнеса.

 

Как нас найти:

Технополис «Москва», проходная 3 и 5, вход по паролю «Makers Club», сектор D, 3-й этаж, «Хакспейс"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше