• 23 октября 2015, пятница
  • Москва, Волгоградский проспект, 42 стр 5

Курс «Интеллект движения»: твори и управляй!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3101 день назад
с 18:00 23 октября до 21:00 25 октября 2015
Москва
Волгоградский проспект, 42 стр 5

Вы хотите проектировать прикладные мехатронные модули, придумывать мехатронные устройства, создавать системы «Умного дома»? 10-11 октября в Центре прототипирования Высшей школы экономики в Технополисе «Москва» начнется курс «Интеллект движения» для инженеров-конструкторов и программистов, которые хотят научиться управлять мехатронными и робототехническими устройствами. Программа рассчитана на специалистов разного уровня подготовки: от студентов 2-3 курса технических ВУЗов до действующих специалистов и проектировщиков.

Курс состоит из трех частей:  теоретического семинара, практического тренинга, хакатона «Robotronika».

На теоретическом семинаре участники будут иметь доступ к учебным комплектам MCB-04, получат навыки работы на мультипроцессорной ОП MexBIOS.

ОП MexBIOS – это операционная платформа с кодами открытого типа, позволяющая быстро и комфортно создавать и отлаживать алгоритмы управления техническими системами, с возможностью использования исполнимых кодов для нескольких видов процессоров.

Преподаватели расскажут о том, как применять софт MexBIOS для решения уникальных задач: от управления светофорными группами и электроприводами лифтов до перехвата управления лазерными системами и роботами!

В результате практического тренинга участники получат опыт разработки прошивок для ARM-контроллеров разных производителей на ядре Cortex в интегрированной среде визуального программирования, использующей Windows, а также опыт написания блоков управления и интерфейсов с использованием языков программирования, графического симулятора и среды «машины состояний».

На хакатоне «Robotronika» участники смогут объединиться в команды и создать свои электронные устройства, применив полученные знания на практике.

Презентация проектов состоится на форуме «Открытые инновации» на стенде Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Все участники получат:

  • сертификат о повышении квалификации НИУ ВШЭ, Москва;
  • сертификат специалиста от ООО «Мехатроника-Про», Томск.
     

Программа курса:

10-11 октября
10:00-18:00

Теоретический семинар «Двигатели постоянного и переменного тока»: обзор рынка программно-аппаратных решений в мехатронике, знакомство с операционной платформой для микропроцессорной техники MexBIOS.

17-18 октября
10:00-18:00

Практический тренинг на платах с процессорами TI, NT и STM

23-25 октября

Хакатон «Robotronika»: 3-х дневный марафон  по мехатронике и робототехнике для инженеров, программистов, экономистов, маркетологов, промышленных дизайнеров. Участникам дается техническое задание, ресурсы и критерии оценки.

 

Технические требования:

Для работы на семинаре необходим ноутбук, на котором установлена ОС Windows. Необходимо установить следующие программы:

1) http://mechatronica-pro.com/ru/cata...

2) http://mechatronica-pro.com/ru/cata...

 

Как нас найти:
Технополис "Москва", проходная 3 и 5, вход по паролю "Makers Club", сектор D, 3-й этаж, "Хакспейс"

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше