• 22 августа 2015, суббота
  • Москва, Хакспейс Технополиса "Москва" м.Текстильщики Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5

Интенсив: "Генерация идей, которые становятся востребованными продуктами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта и в списки участников на пятницы мы вас включить не можем.

Другие события организатора

3163 дня назад
с 12:00 22 августа до 16:30 23 августа 2015
Москва
Хакспейс Технополиса "Москва" м.Текстильщики Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5

Тренинг по генерации бизнес-идей 22-23 августа.

 

 

Если ты хотя бы однажды мечтал начать свой бизнес, но пасовал, т.к. не понимал, откуда стартовать, где найти бизнес-идею, тренинг по генерации идей предназначен для тебя!
 

15-16 августа Фаблаб ВШЭ предлагает тренинг по генерации бизнес-идей, который поможет каждому структурировать этот процесс.


Генерация бизнес-идей — творческий, но структурируемый процесс. При понимании необходимых условий — потребностей потребителей, современных технологических трендов — и развитии базовых навыков наблюдательности и анализа генерировать бизнес-идеи можно легко и с удовольствием.

Если генерацию идей поставить на "поток", то с большой вероятностью будут попадаться такие, что легко при желании можно превратить в востребованные продукты/сервисы.

Участники тренинга научаться понимать потребителей, идентифицировать их потребности, потренируются в наблюдательности и создании продуктов под нужды тех, кому они предназначаются, познакомятся с актуальным технологическими трендами и бизнес-моделями, поразмышляют и найдут 5+ идей для будущего бизнеса.

 

Для кого:
Тренинг предназначен не только тем, кто никогда не имел своего дела или делает первые шаги в предпринимательстве, но и тем, кто имеет действующий бизнес и готов к диверсификации.

 

Формат – два дня по 4 часа занятий, в ходе которых теория будет подкрепляться практическими упражнениями.
Продолжительность тренинга - 8 часов.

 

Программа
15 августа (Суббота)
12.00 – 12.30 – Регистрация участников, welcome coffee
12.30  - 16.20 — Тренинг
16.20 – 16.30 – Подведение итогов, ответы на вопросы участников.
16 августа (Воскресенье)
12.00 – 12.30 – Регистрация участников, welcome coffee
12.30  - 16.20 — Тренинг
16.20 – 16.30 – Подведение итогов, ответы на вопросы участников.

 

Ведущий: 

Гурьева Марина, заместитель руководителя Инновационного центра Высшей школы экономики, специалист в области бизнес-девелопмента.

Стоимость участия в тренинге — 2550 руб.
(Для резидентов Фаблаба ВШЭ, бизнес-инкубатора ВШЭ,выпускников Социального акселератора ВШЭ участие в тренинге бесплатное).
Регистрация обязательна.

Место проведения – HackSpace, Технополис «Москва»,
Волгоградский проспект, дом 42 корпус 5, м.Текстильщики.

(п
оследний вагон из центра. Подняться по лестнице, после турникетов направо и до конца по переходу. Выйти на улице и идти прямо. Перейти Шоссейную улице по подземному переходу. Из перехода налево, по цветной разметке до проходной номер №3 или №5. На КПП вас пропустят по паролю ("Мейкерс клаб"), далее нужно двигаться вперед пешком 50 метров прямо, затем направо, сектор A, вход в Конгресс-центр, поднимаемся на 3-ой этаж по указателям, на 3-м этаже идем прямо 30 метров. затем поворачиваем направо и идем 500 метров до вывески HackSpaceили Реактор).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше